GOTEKI -碁的-

Distribution配布場所

フリーペーパー『碁的』最新号は6月23日より下記の場所にて無料配布しております。地域・場所によって配送に日数がかかることがございますので、営業日や在庫状況は各配布場所までお問い合わせください。

北海道
日本棋院 北海道本部
〒060-0004
北海道札幌市中央区北四条西6丁目 毎日札幌会館6階
札幌チェスクラブ 
囲碁サロン尾越
〒085-0046
北海道釧路市 新橋大通り6-2イトーヨーカドー釧路店 3階
囲碁サロン表町(日本棋院苫小牧支部)
〒053-0022
北海道苫小牧市表町3丁目2-13 王子不動産第2ビル5階
札幌大通囲碁センター
〒060-0001
北海道札幌市中央区北1条西3丁目
青森県
陸奥新報社
〒036-8356
青森県弘前市下白銀町2-1
宇宙囲碁クラブ
岩手県
岩手囲碁センター
〒020-0024
盛岡市菜園1-3-6農林会館7階
宮城県
仙台本町囲碁クラブ
〒980-0014
仙台市青葉区本町2-10-6本町太田ビル
駅前囲碁サロン
〒980-0021
仙台市青葉区中央4-1-3プレイビル3F
仙台 碁ランティア
〒983-0845
宮城野区清水沼2ー11ー13ー201
秋田県
秋田囲碁普及プロジェクトPIKAGO
福島県
囲碁サロン天元
〒970-8026
福島県いわき市平作町2-1-9
郡山囲碁スクール
〒960-8071
福島県郡山市富久山町久保田字下河原191-1『福島コトひらく』内 2階 中会議室
福島囲碁クラブ
〒960-8103 
福島県福島市舟場町 1-34-1
ひじりん館
〒969-0308
福島県白河市大信増見北田76−1
茨城県
囲碁喫茶「囲」
〒305-0021
茨城県つくば市古来1621-1
日本棋院つくば支部
女子系古書部
〒305-0053
茨城県つくば市小野川8-13
元気サロンカフェ
〒311-2425
茨城県潮来市あやめ1-13-13 茂木林業ビル2階
日本棋院水戸中央支部
〒310-0041
茨城県水戸市上水戸2丁目3−4
栃木県
おやまゆうえんハーヴェストウォーク
〒323-0014
栃木県小山市喜沢1475
群馬県
唐沢屋旅館
〒377-0601
群馬県吾妻郡中之条町四万4237
群馬囲碁センター
〒371-0025
群馬県前橋市紅雲町2丁目11−8
埼玉県
川越igoまち倶楽部
囲碁サロン さいたま新都心
〒338-0002
埼玉県さいたま市中央区下落合4-20-14
岩槻囲碁サロン琥珀
〒339-0066
埼玉県さいたま市岩槻区愛宕町3-39
浦和西口囲碁サロン
〒330-0063
埼玉県さいたま市浦和区高砂2-1-16 大熊ビル5階
北浦和囲碁サロン
〒330-0074
埼玉県さいたま市浦和区北浦和4丁目3-11 COCOビル4F
優碁
〒335-0004
埼玉県蕨市中央1丁目27-9 2F
宮本の湯
〒368-0102
埼玉県秩父郡小鹿野町長留495−1
越後屋旅館
〒368-0105
埼玉県秩父郡小鹿野町 小鹿野1853
いごひろば
〒340-0114
埼玉県幸手市東4-28-10 レインボービル1F
千葉県
津田沼囲碁クラブ
〒257-0026
習志野市谷津1-16-1モリシア津田沼7F
ワンズモール
〒263-0005
千葉県千葉市稲毛区長沼町330番地50
柏囲碁センター
〒277-0852
千葉県柏市旭町1丁目4−18
日本棋院木更津支部
〒292-0057
千葉県木更津市東中央1-1-13マコーラ第一ビル5F
薬円台囲碁クラブ
〒274-0075
千葉県船橋市滝台町107-48-202
囲碁サロン千葉中央
〒260-0028
千葉県千葉市中央区新町3-7 高山ビル3階
ボードゲームカフェ「チャレンジ4」
〒262-0033
千葉県千葉市花見川区幕張本郷1-2-1サンクレスト本郷203
東京都
ダイヤモンド囲碁サロン
〒102-0083
千代田区麹町3-4-7-3階
日本棋院有楽町囲碁センター
〒100-0006
東京都千代田区有楽町二丁目10-1 東京交通会館9階
囲碁サロンRanca
囲碁サロン天元 新宿
〒151-0053
東京都渋谷区代々木2-7-5  エキサイドビル3階(旧新宿田口ビル)
日本棋院市ヶ谷本院
〒102-0076
東京都千代田区五番町7-2
ONLY FREE PAPER
市民会館ルミエール府中
〒183-0055
東京都府中市府中町2-24
将棋の森
〒180-0003
武蔵野市吉祥寺南町2−3−15 バローレ吉祥寺302
カフェと囲碁 ひだまり
〒145-0064
大田区上池台1-32-7-201
正味亭 尾和
〒105-0004
港区新橋2-20-15 新橋駅前ビル1号館2階223-2
囲碁サロン渋谷
〒150-0042
東京都渋谷区宇田川町31−3 第3田中ビル
囲碁サロン燦々
〒182-0024
東京都調布市布田2-5-12
碁楽塾たちばな
〒183-0023
市民活動センター プラッツ 第6会議室(毎週月・金曜日) 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ6階
どうぶつしょうぎcafe いっぷく
〒135-0021
東京都江東区白河3-2-15
囲碁クラブ 「旧・東海道」
〒140-0001
東京都品川区北品川2-8-11 シャトー北品川102号
囲碁将棋サロン棋心
正徳寺
〒140-0001
東京都品川区北品川2-9-26
碁席秀策
〒160-0021
東京都新宿区  歌舞伎町1-24-2 西部ビル6階
囲碁ガールカフェ
鍼灸整体院 吉祥寺悠心堂
練馬囲碁クラブ
〒176-0001
練馬区練馬1-20-3 3F
下北沢囲碁会館
〒155-0032
東京都世田谷区代沢5丁目36−16 喜多澤マンション 2F
下北沢囲碁会館
〒155-0032
東京都世田谷区代沢5丁目36−16 喜多澤マンション 2F
日本棋院町田支部
〒194-0013
東京都町田市原町田4丁目7−3 内藤ビル 3F
有限会社東山囲碁サロン
〒153-0043
東京都目黒区東山2丁目9−21
武蔵境囲碁センター
〒180-0023
東京都武蔵野市境南町2丁目5−12 ファミネス武蔵境 3F
Igo & Handmade Cafe IPPO
〒111-0053
東京都台東区浅草橋2-29-15 2F
サンシャインシティ囲碁サロン
〒170-8630
東京都豊島区東池袋3丁目1ワールドインポートマートビル 9F
囲碁サロン三連星
〒157-0062
東京都世田谷区南烏山5丁目19−15 ほていやビル 2F
囲碁サロン天元
〒164-0001
東京都中野区中野3丁目31−7
国分寺囲碁センター
〒185-0021
東京都国分寺市南町3丁目18−5 南口ビル 3F
囲碁サロン拝島本因坊
〒197-0003
東京都福生市大字熊川1396−2
立川囲碁クラブ
〒190-0022
東京都立川市錦町2丁目1−17
囲碁サロン たつみ
〒164-0011
東京都中野区 中央2丁目31−8 201
新宿囲碁センター
〒160-0023
新宿区西新宿1-18-6西新宿ユニオンビル10F
プタリカフェ
〒170-0013
東京都豊島区東池袋2丁目50−1
都営地下鉄。神保町/新宿/新宿三丁目/九段下/清澄白河/市ヶ谷/馬喰横山
勉強カフェ池袋スタジオ
〒171-0022
東京都豊島区南池袋2-19-4 南池袋ビル2F
神奈川県
囲碁サロン向ケ丘遊園
〒214-0014
神奈川県川崎市多摩区登戸2662-2第8吉澤ビル5階
永代囲碁塾サロン
〒211-0063
神奈川県川崎市中原区小杉町3-26 安藤ビル3F
横浜囲碁サロン
〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西1-7-11 みなみビル3F
杉の宿
〒259-0313
神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋923−30
マホロバ・マインズ三浦
〒238-0101
神奈川県三浦市南下浦町上宮田3231
横浜囲碁センター
〒221-0056
神奈川県横浜市神奈川区 金港町5-36 東興ビル601
みなと囲碁将棋クラブ
〒244-0003
横浜市戸塚区戸塚町3929 サンシャイン渡辺ビル204
菊名囲碁センター
〒222-0011
神奈川県横浜市港北区菊名7丁目2−2 富士ビル 2F
県京浜川崎クラブ
〒210-0007
神奈川県川崎市川崎区駅前本町10−3駅前本町十番舘ビル 5F
日吉囲碁将棋センター
〒223-0062
神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目3−18 甲南ビル B1F
囲碁サロン白ゆり
〒222-0033
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目3−24 サンセイビル 3F
宇宙棋院囲碁サロン
〒220-0004
神奈川県横浜市西区北幸1丁目1−8 エキニア横浜 8F
横浜本因坊
〒231-0016
神奈川県横浜市中区真砂町3-33 セルテ9F
新百合ヶ丘囲碁クラブ
〒215-0004
神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目15−6 第1白鳳ビル 3F
溝口囲碁センター棋聖
〒213-0033
神奈川県川崎市高津区下作延2丁目9−9 MSBビル 3F
神奈川県囲碁センター
〒221-0056
神奈川県横浜市神奈川区金港町5−15 山来ビル 2F
横浜囲碁サロン
〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西1-7-11 みなみビル3階
新潟県
囲碁サロン天元
〒950-0087
新潟県新潟市中央区東大通1丁目7-8アイ・エム第1ビル5F
日本棋院長岡支部道場
〒940-0048
長岡市台町2-4-56 越後交通ビル1F
富山県
富山県 囲碁サロンとんぼ
〒933-0807
富山県高岡市井口本江100 本江プラザ1階
将棋囲碁処あなぐま
〒939-1378
富山県砺波市春日町1-25
石川県
金沢石心
〒921-8034
金沢市泉野町1丁目4-4北川ビル2階
囲碁サロン シトラス
〒929-0327
石川県河北郡津幡町庄チ125-1
碁会所「碁楽」
〒920-0801
石川県金沢市神谷内町ハ-86川口ビル第二
あわづグランドホテル
〒923-0326
石川県小松市粟津町ワ-36
こまつまちづくり交流センター
〒923-0806
石川県小松市小寺町乙80−1
囲碁サロン金沢棋院
〒921-8025
石川県金沢市増泉2丁目6-1
福井県
福井棋院
〒910-0859
福井県福井市日之出3-15-20
福井新聞
〒910-8552
福井県福井市大和田2-801
山梨県
Café 絃
〒401-0301
山梨県南都留郡富士河口湖町船津3631-2丸文ビルディング1F
長野県
地獄谷温泉後楽館
〒381-0401
長野県下高井郡山ノ内町平穏6818 地獄谷温泉 後楽館
静岡県
ふれあい囲碁広場
〒420-0839
静岡市葵区鷹匠1-5-8タカイチビル2F
三島囲碁教室
萩丘児童クラブ
〒433-8123
静岡県浜松市中区幸2-37-3
愛知県
日本棋院中部総本部
〒461-0014
名古屋市 東区橦木町1丁目19
愛知とよはし囲碁同好会
知多市ジュニア囲碁クラブ 
一社囲碁センター
〒465-0093
愛知県名古屋市名東区一社1丁目87
酒井囲碁サロン伏見
〒460-0003
愛知県名古屋市中区錦1丁目20−12
碁席笠
〒453-0015
愛知県名古屋市中村区椿町8-7 セントラルビル地下1階
ムツナ囲碁サロン
〒444-0846
愛知県岡崎市六名新町2−11
東海囲碁サロン
〒476-0012
愛知県東海市 富木島町伏見1-2-2
囲碁教室・碁会所 しろとくろ
〒463-0048
愛知県名古屋市守山区小幡南三丁目21-18sai 1B
知多市ジュニア囲碁クラブ
〒478-0047
愛知県知多市緑町5−1 知多市勤労文化会館
三重県
日本棋院三重県支部連合会
四日市中日文化センター
〒510-0086
四日市市諏訪栄町6-4スターアイランド4階
四日市囲碁センター
〒510-0067
四日市市浜田町6-7
磊心会囲碁クラブ 
〒510-8034 
四日市市大矢知町1167
桑名囲碁サロン庵
〒511-0078
桑名市桑名駅東口前サンファーレ2階
滋賀県
滋賀県高校囲碁連盟
〒522-0061
滋賀県彦根市金亀町4番7号
リバーヒル大石
〒520-2262
滋賀県大津市 大石淀3丁目16番18号
京都府
寂光寺
〒606-8352
京都市左京区仁王門通東大路西入北門前町469
京都ウサギノネドコ
〒604-8432
京都市中京区西ノ京南原町37
囲碁bar STELLA
〒605-0829
京都府京都市東山区月見町10-2八坂ビル2F
エミヤ美容室
〒615-0851
京都府京都市右京区西京極西池田町40番地
亀岡A.I囲碁クラブ
囲碁サロン『古都』
〒604-8053
京都市中京区麸屋町通錦小路下ル枡屋町512古都ビル2階
大阪府
日本棋院梅田囲碁サロン
〒530-0017
大阪市北区角田町1番12号 阪急ファイブアネックスビル6F
囲碁サロン心斎橋
〒542-0086
大阪府大阪市中央区西心斎橋1丁目13−5
囲碁倶楽部 爛柯
〒530-0001
大阪市北区梅田1-1-3大阪駅前第三ビル17階
日本棋院関西総本部
〒530-0013
大阪市北区茶屋町19-19 アプローズタワー10F
関西棋院
〒541-0041
大阪市中央区北浜1丁目1番14号北浜一丁目平和ビル4F
魚市
〒545-0052
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31アポロビルB2F
なんば囲碁センター
〒556-0011
大阪市浪速区難波中1-15-23 こんにゃく会館3階
阿倍野囲碁サロン
〒545-0011
大阪市阿倍野区昭和町1丁目8番26号 パレロイヤル303
野田石心
〒553-0001
大阪市福島区海老江5-1-9ハンズ寿2階
いきいきプラザ
〒566-0034
大阪府摂津市香露園32-19
本因坊クラブ
〒567-0888
大阪府茨木市駅前1-4-3
ケラピリカ
〒530-0041
大阪市北区天神橋4-12-15
アルプス江坂囲碁センター
〒564-0051
大阪府吹田市豊津町14−26
兵庫県
神戸囲碁倶楽部
〒655-0026
神戸市垂水区陸ノ町2-5
元町碁席
〒650-0022
兵庫県神戸市中央区 元町通2丁目9−1元町プラザビル201号
奈良県
奈良囲碁センター
〒630-8238
 奈良市高天市町1-1 井上ビル3階
和歌山県
和歌山大学図書館
〒640-8510
和歌山市栄谷930
鳥取県
米子囲碁会館
〒683-0812
米子市角盤町2-85
岡山県
ひがしおかやま囲碁サロン
〒703-8252
岡山県岡山市中区中島5-6
倉敷福田郵便局
〒712-8043
岡山県倉敷市広江1-3-18
おかやま囲碁サロン
〒700-0821
岡山県岡山市北区中山下1丁目10-15 岡教ビル3F
広島県
囲碁サロン手談
〒730-0013
広島市中区八丁堀5-23 小川ビル2F
 日本棋院広島県本部 
〒733-0011
広島市西区横川町3丁目11-12
本因坊秀策囲碁記念館
〒722-2213
尾道市因島外浦町121-1
尾道迎賓館
〒722-0013
広島県尾道市日比崎町1−11
山口県
囲碁クラブ 棋心
〒745-0017
山口県周南市新町2-24
徳島県
エミール カルチャー&マルチスペース 
〒770-0044
徳島市庄町1丁目63
着物ふりく
〒770-0815
徳島県徳島市助任橋2丁目34-3大井ビル2F
日本棋院徳島支部
香川県
伊達囲碁教室
〒763-0082
香川県丸亀市土器町東9-275-1
観音寺囲碁会館
〒768-0067
香川県観音寺市坂本町1丁目3-17 グランシャトー坂本3階
日本棋院香川県本部
〒762-0012
香川県坂出市林田町1405-1
高知県
囲碁gallery101
〒780-0051
高知市愛宕町1丁目3-14 Mビル1F
高知囲碁センター
〒780-0052
高知県高知市大川筋2丁目6−28
福岡県
日本棋院九州本部
〒812-0011
福岡市博多区博多駅前2−2−1
DIS交流会チーム福岡
on La cafe
〒810-0801
福岡県福岡市博多区中洲5丁目3-8 アクア博多11F・12F
はかた駅囲碁広場
〒812-0012
福岡市博多区博多駅中央街5-11第13泰平ビル4階7号
桜道場
〒810-0063
福岡県福岡市中央区唐人町1丁目1番地1号成城ビル4階
囲碁サロンけやき
〒810-0042
福岡県福岡市中央区赤坂3丁目11−20 小寺ビル 2F
福岡囲碁サロン竹風庵
〒810-0001
福岡県福岡市中央区天神1丁目1−1 アクロス福岡 4F
囲碁倶楽部 天神日本棋院天神支部
〒810-0001
福岡県福岡市中央区天神3丁目3−1
碁秀和
〒813-0044
福岡県福岡市東区千早4丁目11−20−1F グランスイート ベネフィス千早グランスウィート
囲碁サロン香椎
〒813-0013
福岡県福岡市東区香椎駅前2丁目1−22 イトウビル 2F
さくらテラス
〒835-0023
福岡県みやま市瀬高町小川15−1
佐賀県
日本棋院唐津支部
〒847-0052
佐賀県唐津市呉服町1790
長崎県
たけしま保育園
〒855-0075
長崎県島原市下折橋町4554番地
深堀囲碁教室
〒852-8118
長崎市松山町4-45松尾ビル2F
熊本県
熊本こども囲碁普及会
〒860-0847
熊本市中央区神林町1-30 マーケットプレイス1F-A
大分県
囲碁サロンぶんご
〒870-1132
大分県大分市大字光吉637-1
宮崎県
はまぐり碁石の里
〒883-0022
宮崎県日向市平岩8491
鹿児島県
日本棋院鹿児島市支部西田橋囲碁道場
〒892-0848
鹿児島県鹿児島市平之町1−25
沖縄県
浦添囲碁サロン
〒901-2126
浦添市宮城2-15-13

tTwitter

FFacebook